Редакция MakeRight.ru рассказывает о легендарной книге «Клиенты на всю жизнь» Карла Сьюэлла. Книга признана эталоном деловой литературы. В ней автор делится секретами, которые помогли ему сделать свою компанию одной из самых клиентоориентированных и увеличить ее оборот в 25 раз.
Считается само собой разумеющимся, что компании видят своей первоочередной задачей привлечение новых клиентов. На достижение этой цели они направляют силы своих лучших сотрудников и разрабатывают дорогостоящие маркетинговые планы.
В результате обделенными вниманием оказываются уже имеющиеся клиенты, многие из которых в итоге уходят к конкурентам, что лишает компанию прибыли.
Книга «Клиенты на всю жизнь» посвящена принципам работы, направленным на удержание уже имеющихся клиентов.
Ее автор Карл Сьюэлл — владелец и руководитель сети дилерских автоцентров, сумевший за 30 лет увеличить оборот своей компании с $10 млн до $250 млн, и доказавший что подход, ориентированный на установление крепких эмоциональных связей с уже имеющимися клиентами, полностью себя оправдывает.
Какие преимущества дает ориентация на уже имеющихся клиентов:
- Во-первых, продажа услуг и товаров уже имеющимся клиентам не требует таких маркетинговых расходов, как привлечение новых клиентов.
- Во-вторых, постоянные клиенты не так чувствительны к росту цен и не перебегут к конкурентам ради скидок.
- В-третьих, старые клиенты скорее согласятся попробовать другие ваши товары и услуги.
- В-четвёртых, установление крепких эмоциональных с
Зарегистрируйтесь или зайдите в свой аккаунт
Этот материал доступен только для зарегистрированных пользователей. После регистрации вам будут доступны бесплатно любые 4 материала. Всем платным подписчикам MakeRight доступ к Смыслам предоставляется безлимитно на весь период подписки.