Наверх

7 лучших книг по саморазвитию 2016 года

Издание INC не перестает радовать нас подборками бестселлеров. В этой мы расскажем вам о 7 mustread-книгах по личной эффективности и саморазвитию, которые крайне рекомендуем прочитать для расширения кругозора и увеличения продуктивности.

1. «Originals» Адама Гранта (Adam Grant)

Originals

Книга Адама Гранта «Originals: How Non-Conformists Move the World» («Оригиналы. Как нонконформисты двигают мир») уже стала одним из главных бизнес-бестселлеров 2016 года. Книгу положительно оценили такие издания, как The New York Times, The Financial Times. Книгу рекомендуют инвестор и предприниматель Питер Тиль, режиссёр Джей Джей Абрамс, предприниматель Ричард Брэнсон, издатель и писатель Арианна Хаффингтон, журналист и автор «Гениев и аутсайдеров» Малкольм Гладуэлл, операционный директор Facebook Шерил Сэндберг.

Адам Грант — организационный психолог, самый молодой профессор Уортонской школы экономики, колумнист New York Times и бизнес-консультант таких гигантов, как Johnson & Johnson, Google, Pixar. Его бестселлер «Оригиналы. Как нонконформисты двигают мир» рассказывает о людях с нестандартным мышлением, о том, как их распознавать и помогать раскрывать их таланты.

Читайте спринт книги в нашей библиотеке.

2. «Grit» Анджелы Дакворт (Angela Duckworth)

Grit

Бестселлер 2016 года «Grit: The Power of Passion and Perseverance» («Твердость характера. Сила страсти и настойчивости») — первая книга Анджелы Ли Дакворт, профессора психологии в Пенсильванском университете и основательницы собственного научно-практического центра, изучающего особенности человеческой личности и характера. Темы научных исследований Анджелы Дакворт — упорство и настойчивость, определяющие жизненный успех еще надежнее, чем врожденный талант.

Читайте спринт книги в нашей библиотеке.

3. «The Code of the Extraordinary Mind» Вишена Лакьяни (Vishen Lakhiani)

The Code of the Extraordinary Mind

Бестселлер 2016 года по версии Amazon и The New York Times.

Эта книга научит вас думать, как нон-комформист, поможет расстаться со старыми стереотипами и создать новые правила, которые помогут вам стать сильным и успешным. Это «сборник законов», которые помогут вырваться из оков повседневной жизни и стать теми, кем вам суждено стать. Как бы пафосно это ни звучало.

4. «Be Obsessed or Be Average» Гранта Кордона (Grant Cardone)

Be Obsessed or Be Average

Эта книга была опубликована всего месяц назад (11 октября 2016 года), но уже получила 235 положительных отзывов на Amazon и имеет абсолютный рейтинг 5 баллов.

Грант Кордон является успешным предпринимателем и миллионером, кроме того он ведет свою колонку на The New York Times.

В своей книге он рассказывает о собственном опыте, о том, как построил 5 успешных компаний и стал мультимиллионером, о том, какие идеи помогли ему подняться с самого дна и стать успешным предпринимателем.

Читайте спринт книги

5. «Smarter Faster Better» Чарлза Дахигга (Charles Duhigg)

Smarter Faster Better

Книга Чарлза Дахигга «Smarter, faster, better», автора супер-бестселлера «Сила привычки», посвящена эффективности человеческого труда. Автор не имеет в виду, что работать нужно больше, тяжелее, сутками не покидать рабочее место или приносить другие жертвы в ущерб семье и собственному здоровью. Эффективность возрастает, когда мы совершаем правильный выбор, принимая те или иные решения.

По мнению Дахигга, мир переживает экономическую и социальную революцию. Коммуникации и технологии, задуманные для облегчения жизни, на самом деле заполняют ее напряжением и заставляют работать больше. А все потому, что люди почти перестали использовать собственный разум, целиком положившись на должностные инструкции и программное обеспечение.

Дахигг объясняет, как ставить цели и добиваться их, как разглядеть в проблемах скрытые возможности и развить творческий подход к решению задач.

Читайте спринт книги в нашей библиотеке.

6. «Napoleon Hill's Greatest Speeches» Наполеона Хилла (Napoleon Hill)

Napoleon Hill's Greatest Speeches

Книга вышла в августе 2016 года и включает в себя собрание самых лучших цитат и высказываний гуру личной эффективности Наполеона Хилла. Однозначно рекомендуем тем, кто хочет в экспресс-форме ознакомиться с творчеством автора.

7. «On Fire» Джона О'Лири (John O'Leary)

On Fire

Книга Джона О'Лири была опубликована в мае 2016 года. И на сегодняшний день имеет 326 положительных отзывов и абсолютный рейтинг 5 баллов на Amazon.

Когда Джону было 9 лет, он чуть не погиб в страшном пожаре, который оставил на его теле практически 100% ожогов. Но он выжил, прошел через страшную боль восстановления и сложнейшие психологические испытания. Теперь он живет полной и насыщенной жизнью и делится своим опытом с другими людьми.

В этой книге правдивый и трогательный рассказ о победе над трагедией. В ней содержатся размышления О'Лири о том, какие уроки он вынес из этой ситуации, и какие мысли помогали ему пережить все испытания, а также о людях, которые поддерживали его, учили и всегда были рядом. Однозначный мастрид для тех, кто хочет узнать, как вести себя в самых экстремальных ситуациях, извлечь из них положительных урок и стать победителем.

Похожие статьи

Фэнтэзи для детей и подростков

Мифы-наставники

Первый