Наверх

10 лучших бизнес-книг сентября 2017 по версии Amazon

Подготовили подборку крутейших книг, которые стали бестселлерами на Amazon в сентябре 2017 года. Рекомендуем прочитать каждую из них, хотя бы ключевые идеи, потому что это настоящие мастриды, некоторые из которых уже проверены временем и вошли в историю. 

1. «You Are Badass» Джен Синчеро 

You Are Badass

Супербестселлер литературы по самопомощи. У книги более 2000 положительных ревью (90% от общего количества) на сайте Amazon и более 16 000 (!) положительных оценок на книжном портале GoodReads.

Книга Джен Синчеро — это гид по жизни, о которой вы всегда мечтали, но которую по разным причинам (в основном надуманным) считали невозможной для себя.

Amazon

Спринт

2. «Тонкое искусство пофигизма» Марка Мэнсона

Тонкое искусство пофигизма

Книга Марка Мэнсона «Тонкое искусство пофигизма» (в оригинале — «The Subtle Art Of Not Giving F*ck», на русском не издавалась) — один из главных бестселлеров 2016 года в жанре self-help. Книга получила более 450 положительных ревью на сайте Amazon и более 6 с половиной тысяч положительных оценок на сайте goodreads.com.

Эта книга не совсем обычна для литературы по саморазвитию. Она рассказывает о том, как спокойно относиться к неудачам и ошибкам, без которых немыслим ни один жизненный путь, каким бы успешным он ни казался со стороны. Болезненный опыт намного ценнее, чем его отсутствие. Синяки и шишки учат нас отделять главное от второстепенного, расставаться с иллюзиями и принимать жизнь такой, какая она есть.

Amazon

Спринт

3. «Сапиенс» Юваля Ноя Харари

Sapiens Harari

В своей книге Юваль Харари рассказывает о прорывах, которые совершало человечество в разные времена. Задолго до появления компьютерных чипов, человечество развивалось и колонизировало весь мир. Харари рассказывает о различных научных открытиях, которые мы совершили: от промышленной революции до опасных экспериментов с биотехнологиями, которые могут уничтожить в 1 момент все человечество, просуществовавшее более ста пятидесяти тысяч лет. Mustread абсолютно для каждого.

Amazon 

4. «Илон Маск» Эшли Вэнс

Elon Musk: Tesla, SpaceX, and the Quest for a Fantastic Future

Невероятная биография самого неординарного изобретателя и предпринимателя Илона Маска. Из этой книги мы не только узнаем о самых амбициозных проектах Маска прошлого и будущего, но и заглядываем за сцену и читаем о Маске, как о человеке со всеми свойственными человечеству желаниями, целями и ошибками. Также книга раскрывает нам удивительную особенность Маска — его стремление во что бы то ни стало сохранить человеческую расу. Книга Эшли Вэнс — однозначный заряд позитива, вдохновения и полезных мыслей. 

Amazon

5. «Homo Deus. Краткая история завтра» Юваля Ноя Харари

Homo Deus

Провокационный бестселлер, произведение, которое лауреат Нобелевской премии Даниель Канеман назвал книгой, которая шокирует, но заставляет думать так, как вы никогда ещё прежде не думали.

У книги уже более 150 положительных ревью на сайте Amazon и более 5500 положительных оценок на книжном портале GoodReads.

Юваль Ной Харари — израильский ученый, историк-медиевист, автор бестселлера «Сапиенс. Краткая история человечества». «Homo Deus. Краткая история завтра» — его вторая книга, повторяющая успех первой. Она рассказывает о способности и потребности человека изменять окружающий мир и себя вместе с ним. Человек будущего, Homo Deus, — следующий этап эволюции, которая неизбежна.

Amazon 

Спринт

6. «Думай и богатей» Наполеона Хилла

think and grow rich

Об этой великолепной книге по саморазвитию и достижению успеха в жизни, первый тираж которой вышел в 1937 году, знает практически каждый. Но если вы ее еще не читали, то скорее бегите в ближайший книжный магазин и берите экземпляр. 

В своей книге Наполеон Хилл рассказал о секретах более 500 богачей и успешных людей его времени. Получился настоящий секретный эликсир, помогающий ставить правильные жизненные цели и добиваться успеха во всем. 

Amazon

7. «Сила привычки» Чарльза Дахигга

Power Of Habit

Многие годами безрезультатно пытаются избавиться от вредных привычек. Но старания ни к чему не приводят. Почему привычки так сложно менять?

Американский журналист Чарльз Дахигг решил основательно разобраться в этом вопросе, изучив сотни научных работ и проинтервьюировав ученых и руководителей.

Результатом его исследования стала книга «Сила привычки: почему мы делаем то, что делаем, в жизни и в бизнесе» (Power Of Habit: Why We Do What We Do in Life and Business), которая была издана в 2012 году и больше года держалась в списке бестселлеров по версии «The New York Times».

В чем причина успеха книги? Нельзя сказать, что это типичная книга по самопомощи, но и чисто научной её тоже не назовёшь. Стиль её можно охарактеризовать как журналистское расследование, и в этом она похожа на работы Малкольма Гладуэлла — «Переломный момент», «Гении и аутсайдеры», «Озарение».

Чарлз Дахигг раскрывает идеи через истории, а тему привычек изучает не только как особенность поведения человека, но и как силу, направляющую деятельность компаний и даже как важную составляющую общественных движений. 

Успех книги Чарлза Дахигга доказал, что тема привычек интересна читателям. 

Amazon 

Спринт

8. «Деревенская элегия» Джей Ди Вэнса

Деревенская элегия

Книга Вэнса «Hillbilly Elegy» вышла в 2016 году, стала настоящим открытием года и остается бестселлером спустя год после публикации. 

Книга является автобиографией Джей Ди Вэнса, который вырос в богом забытом промышленном городке Соединенных Штатов Америки. Ужасная бедность, семейные неурядицы и серьезные психологические детские травмы — это только небольшой список того, что пережил Вэнс. Но что судьба не отняла у мальчика, так это осознанное отношение к реальности и желание к саморазвитию. Пройдя все круги ада: проживая первые годы жизни среди «реднэков» в американской глубинке и чистилище: прохождение службы в Ираке, он в итоге стал высокооплачиваемым сотрудником лидирующей инвестиционной компании в Силиконовой Долине США. 

Книга не только вдохновляет и заставляет сопереживать герою от начала и до конца, но и показывает читателю, что все возможно, если очень захотеть. Книга не издана на русском, но ради нее не грех выучить английский и прочитать в оригинале. Поверьте, оно действительно того стоит! 

Amazon 

Спринт

9. «План Б» Шэрил Сэндберг и Адама Гранта 

План Б

Книга получила положительные отзывы множества критиков и читателей, в том числе Билла и Мелинды Гейтс.

Шерил Сэндберг — ученый-экономист, выпускница Гарварда, топ-менеджер и автор бестселлера «Не бойся действовать. Женщина, работа и воля к лидерству». Книга «Вариант Б», написанная в соавторстве с психологом и писателем Адамом Грантом, рассказывает о том, как справиться с горем и превратить посттравматический опыт в основу личного роста.

Amazon

Спринт

10. «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей» Дейл Карнеги

Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей

Классический мастрид, который уже не нуждается ни в рекламе, ни в представлениях. Книга, впервые изданная в 1936 году, и сейчас бьет все рекорды по продажам и остается одним из основных учебников по нетворкингу, переговорам, построению коммуникаций и достижению успеха в жизни. 

Amazon


✏️ Подборка из 10 лучших книг сентября 2017 года подготовлена в MakeRight.ru — сервисе ключевых идей из бестселлеров литературы по бизнесу, личной эффективности, психологии и саморазвитию.

Похожие статьи

Чем сложнее система, тем более она уязвима

Четыре необычных книги для любителей истории

Что будет дальше