Наверх

5 рекомендаций от Ричарда Бренсона, которые помогут вам стать более успешными

Ричард Бренсон, основатель Virgin Group, которая включает более 400 компаний, а также автор супер-популярных книг «К чёрту всё! Берись и делай» (читайте канбан в нашей библиотеке) и «Теряя невинность», рассказал порталу Enterpreneur о том, как быть более успешным посредством постановки правильных целей и намерений.

1. Начинайте каждый день с нуля

Если вы увязли в проблемах или неразрешенных вопросах вчерашнего дня, то вам будет трудно начать двигаться дальше и достигнуть поставленных целей. Для Ричарда это означает немного развеяться. Начните утро с зарядки на свежем воздухе или медитации. Сделайте все, чтобы успокоить свой разум.

2. Записывайте ваши будущие цели, планы и намерения

Записывая свои идеи и мысли, тогда вам будет легче претворить их в жизнь.

3. Расходуйте своё время с умом

Для предпринимателя время ценится пожалуй больше, чем деньги. Ричард использует каждую свободную минуту. Он даже брал интервью у генерального директора Virgin Group Джоша Бейлиса, когда стоял в пробке по дороге на одну из встреч. Так что, если вы летите в самолете, стоите в пробке, едете в метро, подумайте о том, как вы можете с пользой использовать эти свободные минуты или часы.

4. Думайте наперед

Мы не можем изменить наше прошлое. Поэтому нет смысла думать о том, что уже произошло. Настоящий ключ к продуктивности — это умение планировать, думать наперед. Старайтесь всегда генерировать новые идеи и мысли, записывайте их, находите новые контакты и ресурсы, с помощью которых вы сможете воплотить ваши замыслы в жизнь.

5. Получайте удовольствие

Когда мы находимся в состоянии потока, время летит незаметно. В этом состоянии мы не только максимально продуктивны, но и получаем удовольствие от работы. Научитесь концентрироваться на сложных задачах и вам будет под силу свернуть горы.

Похожие статьи

Фэнтэзи для детей и подростков

Первый

Тренировка навыков глубокого и осознанного чтения