Наверх

Реально ли стать богатым?

По убеждению многих, богатство — следствие удачи или длительных самоограничений и грамотного инвестирования. Кто-то считает, что нужно покупать лотерейные билеты и ни в чем себе не отказывать, не задумываясь о будущем, кто-то, напротив, что нужно усиленно работать, откладывать и инвестировать часть дохода.

Эм Джей ДеМарко, предприниматель и автор мирового супербестселлера «Полоса обгона для миллионера», считает, что с такими убеждениями вам никогда не стать богатыми. Важны внутренние установки и настрой. Вот некоторые из них: 

  1.  Поставьте под сомнения свои убеждения, если они не приводят вас к цели. Если ваши представления о финансах не помогают вам богатеть, значит нужно от них отказаться.
  2.  Многие люди превратно понимают богатство. Что значит быть богатым? Много денег? Много вещей? Возможность купить все, что хочешь? Автор считает, что истинное богатство зависит от трёх С: семьи, спортивной формы (здоровья) и свободы (выбора).
  3.  Богатство человека с обочины состоит из дохода и кредита. Иссякнет источник дохода — человек окажется в прямом смысле на обочине жизни. 
  4.  Ответственность — спутник богатства. Прекратите быть жертвой, учитесь отвечать за свои решения и извлекать уроки. Вы заслуживаете только того, что заработали, считает ДеМарко. Если вы жалуетесь на работодателя, который платит вам минимальную зарплату, то это только ваша вина — вы на нее согласились.
  5.  Многие люди живут от пятницы до пятницы. Они мучаются 5 дней, а затем отрываются в выходные. Радость пятницы — типичная радость тех, кто движется в крайнем правом ряду. На полосе обгона у человека каждый день может пятницей, «гонщики» сами решают, когда и сколько работать. Как отмечает ДеМарко, продавая свое время на работе на кого-то, вы продаете свою жизнь.

 

Хотите узнать, почему большинство людей никогда не станут богатыми, и как избежать их участи? Тогда обязательно прочитайте или прослушайте наш спринт с ключевыми идеями шедевра о финансовом успехе и независимости «Полоса обгона для миллионера» Эм Джея ДеМарко!

Похожие статьи

Истории, которые интереснее вымысла

Фэнтэзи для детей и подростков

Первый