Наверх

Никогда-нибудь

Как выйти из тупика, перестать откладывать дела на потом и начать жить? Подготовили для вас 10 вдохновляющих и мотивирующих идей из книги Елены Резановой «Никогда-нибудь».

Готовьтесь к лучшему

Представьте, что успех и все, что вы хотите, уже пришли к вам. Удачливые люди не обращают внимания на негатив и неприятности. Они продолжают двигаться, потому что знают свои конечные цели. 

Смотрите по сторонам

В суете дней мы бежим и смотрим только вперед, как будто на нас шоры надели. Снимите их, уберите из своей жизни ограничения, замедлитесь, оглянитесь по сторонам. Иногда то, что кардинально изменит нашу жизнь, находится в двух шагах от нас. Но мы в упор этого не замечаем. 

Доверяйте людям

Не ждите подвоха от каждого. Большинство людей стремятся к тому же, что и вы — чтобы у них все было хорошо. В минуты трудностей не бойтесь попросить о помощи. И не забывайте возвращать помощь обратно. 

Не паникуйте, жизнь еще не закончилась

Если сегодня тяжело, не значит, что так будет завтра или послезавтра. Помните, что у вас есть главная цель, у вас есть светлое будущее. Спокойно преодолевайте препятствия и делайте вид, что все не так уж и плохо уже сейчас. 

Если хотите добиться успеха на работе, будьте гибкими и открытыми

Принимайте любые возможности, буквально говорите им «Да!». 

Пополняйте запасы энергии

Правильно питайтесь, занимайтесь споротом, спите не менее 6-8 часов. Это позволит вам быть достаточно сильными, чтобы сделать первые шаги на пути к изменениям. 

Дело не в деньгах

У вас нет денег, чтобы начать амбициозный проект и работать только на себя? Попробуйте раздельный метод: на постоянном месте работы копите деньги на проект, в свободное время планируйте задачи и их решение по своему начинанию. 

Кризис — не помеха!

Не останавливайтесь, если на дворе зима, кризис, или просто «неудачное» время. Этих понятий для вас не должно существовать. Кризис — это отличная возможность для старта и реализации, потому вы уже с самого начала пройдете все трудности и дальше будет намного легче заниматься тем, что вам нравится. 

Различайте свои мечты от тех, которые вам навязывают

Да, бывает и такое. Если общество говорит, что у человека вашей профессии должен быть дорогой гаджет, машина последней модели и большой дом, то остановитесь и задумайтесь, действительно ли это вам сейчас нужно. Или может вашей настоящей мечтой является что-то другое? 

Ваша мечта в одном шаге

У вас уже есть мечта? Отлично. Тогда прямо сейчас сделайте первые шаги к её реализации. Перестаньте ждать, что придет волшебник, взмахнет палочкой, и все у вас будет хорошо. Начинайте действовать! И чем скорее вы это сделаете, тем лучше!

Главное помните, что реализация своих целей — это не какой-то отдаленный момент, а процесс, который должен быть запущен уже сейчас. Не откладывайте жизнь на потом и вы поймете, что реализовать свои цели на самом деле намного проще, чем вам кажется. Удачи!

О нашем проекте

MakeRight — сервис ключевых идей из бестселлеров литературы по бизнесу, личной эффективности, психологии и саморазвитию. 400+ материалов в библиотеке. 190+ аудио-версий. Ключевые идеи книг, которые еще не изданы на русском.

Оформите подписку и откройте двери в мир знаний и новых идей!

Похожие статьи

Чем сложнее система, тем более она уязвима

Шесть правил стратегии выбора

Что такое счастье