Наверх

Книги для новых идей и расширения кругозора

Что почитать для новых идей и расширения кругозора? Три книжные новинки, на которые рекомендуем обратить внимание!

1. «Человек + машина» Пола Доэрти и Джеймса Уилсона

Книга о том, как искусственный интеллект изменит наш мир и наши рабочие места в ближайшее время. В отличие от многих других, авторы книги позитивно смотрят на развитие ИИ. Они считают, что мы только выиграем от того, что технологии все больше и сильнее будут проникать в нашу жизнь. Да, многие профессии для человека просто перестанут существовать. Но на их место придут другие. Да, где-то придется пожертвовать конфиденциальностью, но увеличится безопасность. Жизнь в эпоху алгоритмов, в сотрудничестве, станет простой и удобной. Книга — не утопия. Авторы мудро рассуждают и приводят множество полезных научных данных, подтверждающих их гипотезы. Для тех, кто уже устал видеть судный день в каждом IT-изобретении, и кто хочет свежо и позитивно взглянуть на технологический мир, — книга мастрид!

2. «Гений бизнеса» Аллен Ганнет

«Гениями не становятся, гениями рождаются». Мы слушаем эту фразу с самого рождения. И в какой-то момент понимаем, что мы не родились гениями. Нет. Ведь у нас ничего не получается. Мы даже простейшую математическую формулу решить не можем, не говоря уже о том, чтобы изобрести новый айфон. Значит, повезло не нам, а кому-то другому. Кто-то другой получит Нобелевку, но не мы. Но автор книги опровергает эту пораженческую позицию. Гениями именно становятся. Сквозь тяжкий труд, сквозь бессонные ночи, сквозь стресс и боль, и еще сквозь веру в победу, толику креатива и небольшой случайности. В своей книге автор делится с нами уникальным методом, который поможет разбудить свою гениальность, а она есть у каждого (!), и начать процветать. При этом не важно, в какой области. Вы найдете свой талант там, где вы этого хотите. Книгу стоит прочитать всем, кто потерял вдохновение, не верит в себя и находится в творческом кризисе.

3. «Тайный эксперт» Майкл Микалко

Книга привлекательна как обложкой, качеством исполнения, так и своим содержанием. А именно этого и ждешь от автора легендарного «Рисового штурма». Майкл делится с нами тайными знаниями о том, чем являются идеи на самом деле, и как нужно думать для того, чтобы создать по-настоящему уникальный продукт. Вы будете зачитываться этой книгой, даже если прямо сейчас у вас не стоит задача создать что-то гениальное. Книга веселая, насыщенная, наполнена множеством разных примеров из жизни о том, как людям, таким же как мы с вами, удавалось придумать по-истине выдающиеся вещи, меняющие ход истории и наш взгляд на мир.

Читайте много. Не зацикливайтесь только на одной теме. Меняйте мир! И не забудьте зайти в нашу библиотеку. У нас уже более 440 спринтов самых отборных нон-фикшн книг!

Похожие статьи

Истории, которые интереснее вымысла

Счастье — это побочный продукт наших добрых дел

Фэнтэзи для детей и подростков