Наверх

Что почитать детям и их родителям в октябре 2021

Выбрали любопытные и очень полезные книжные новинки, которые обязательно должны быть в вашей библиотеке. 

«Самосострадание для родителей», Сьюзен Поллак

Все мы хотим быть идеальными родителями. Но очень часто случается так, что нервы просто сдают. Происходит взрыв или начинается депрессия. Все от того, что мы потеряли навык самосострадания к себе, утверждает клинический психолог и автор книги Сьюзен Поллак. В её книге — множество коротких и очень эффективных упражнений, которые помогут лучше понять себя, свои эмоции и потребности. Эмоциональные срывы будут случаться реже, а родительство будет приносить настоящую радость. 

«Лучшая в мире Эстер», Антон Бергман и Эмма Адбоге

Однажды в класс, где учится нерешительная девочка Сигне, приходит новенькая — Эстер. В отличие от Сигне, Эстер очень уверенная в себе девочка, она всех веселит, с ней не соскучишься. Её мама — профессиональная актриса, а из школы девочка ходит домой совсем одна. Так почему же Эстер выбирает в лучшие подруги нерешительную Сигне? Это нам и предстоит узнать. 

«Море и море фактов о нем», Михаил Нагайлик 

Просто восхитительная книга о том, что и как происходит в море. Чем отличается море от океана? Почему вода в море соленая, а в реках — нет? Какие существа обитают на свету, а какие — в морских глубинах? Всем влюбленным в моря и океаны — читать обязательно! 

«Мисси Моппель. Детективные истории на каждый день», Андреас Шмахтл 

Кто в детстве любил читать детективные истории? Кажется, что это интересно всем. В новой книге от создателя детского бестселлера «Тильда Яблочное семечко» мы узнаем об удивительных приключениях школьницы Мисси, которая очень любит играть на музыкальных инструментах и разгадывать всяческие таинственные истории. Вокруг постоянно происходит что-то странное. То кто-то украл редкие книги из библиотеки, то таинственным образом исчезли реактивы из кабинета химии. Чтобы раскрыть эти загадки за дело берется сыщик Мисси и её верные друзья. 

Читательский дневник от Чевостика 

Наконец-то и для детей появились грамотно оформленные читательские дневники! Кстати, если вы не знали, после прочтения каждой книги нужно выписывать основные мысли и идеи, которые вас больше всего зацепили. Это помогает структурировать информацию и лучше запоминать материал из книги. Что ж, теперь это доступно и нашим детям. Если ваш ребенок уже умеет писать, обязательно подарите ему читательский дневник от Чевостика! 

Друзья, не забывайте читать своим детям. А мы будем выбирать для вас только самые интересные и полезные книги! 

Похожие статьи

Истории, которые интереснее вымысла

Счастье — это побочный продукт наших добрых дел

Фэнтэзи для детей и подростков