Наверх

«21 урок для 21 века» — новая книга Юваля Ноя Харари

Давно мы не публиковали новости о книжных новинках. Искали для вас настоящее сокровище. И вот сегодня наши поиски увенчались успехом — мы нашли алмаз, почище, чем «Звезда Африки». Это новая книга неподражаемого Юваля Ноя Харари, автора мировых супербестселлеров Sapiens и Homo Deus. (На русском пока не издан, но спринт уже есть в нашей библиотеке!)

Книга называется «21 урок для 21 века» (оригинальное название 21 Lessons for the 21st Century). О чем же она? Если в Sapiens Юваль Харари писал о прошлом человечества, в Homo Deus он рассказывал о нашем возможном будущем, то в новой книге он поведает о настоящем. Автор пишет о нашем мире, который с каждым днем становится все труднее для понимания. Можем ли защитить себя от ядерных катастроф, экологических катаклизмов и технологических аварий? Как нам бороться с эпидемией фальшивых новостей (fake news)? Какие цивилизации доминируют в мире — Ислам, Восток или Запад? Какие меры будут способствовать противодействию терроризма?

С присущей автору кристальной чистотой мысли, он проведет нас по захватывающему миру нашего настоящего, миру, о котором мы даже не догадываемся. Основная задача этой книги  — это привлечение нашего внимания к постоянным и дестабилизирующим изменениям, происходящим в мире. А также развитие в каждом из нас навыков сострадания, жизнестойкости и критического мышления.

Понравилась статья?

Отправьте небольшой донат на развитие сервиса (≈ 1 $). Или оформите подписку и получите доступ к более чем 700 книгам по бизнесу, науке и саморазвитию. Спасибо! ♥

Похожие статьи

Чем сложнее система, тем более она уязвима

Психика

Четыре необычных книги для любителей истории