Наверх

10 самых важных советов Говарда Шульца, CEO Starbucks

Прочитали книгу Говарда Шульца, одного из самых влиятельных людей на планете и CEO кофейной компании Starbucs, «Как чашка за чашкой строилась Starbucs». Выделили 10 мощных мыслей о жизни, бизнесе и успехе. Читаем и мотивируемся! 

1. Неудача может прийти неожиданно. Но удача приходит только к тем, кто ее планирует. 

2. Кредит — не лучший способ финансировать компанию. За тобой числится огромный долг и это связывает руки, чтобы компания развивалась. Инвестиции — намного лучше. Меньше напряжение и большая свобода действий. 

3. Составляющие успеха — везение и удача. Но многим из нас самим приходится создавать возможности и не зевать, когда представится шанс.  

4. Никто никогда ничего не добивался, слушая тех, кто говорит «нет». И очень немногие добивались успеха в проверенных областях. Рискуйте и все у вас получится. 

5. Ключ к успеху находится в руках людей, которых вы принимаете на работу. Заразите их верой в то, что вместе вы сможете совершать великие дела. 

6. Скромные мечты — не ко мне. Я мечтаю по-крупному. Мечтая о чем-то малом, вы никогда не преуспеете в большом. 

7. Как только вы определите, что хотите предпринять, найдите кого-то, кто делал это раньше. Если они сами добились успеха, то смогут помочь и вам сделать то же.  

8. Нанимаю ли я важного руководителя, выбираю ли представителя инвестиционного банка или оцениваю партнёра для совместного предприятия, я ищу такие же качества, какие многие ищут при выборе спутника жизни: честность и страсть.

9. Реклама может помочь построить бренд, но только если есть аутентичности, доверие аудитории, которая чувствует страсть и любовь основателей. 

10. Если у вас падают продажи, а до этого в те же сезоны они были на высоте, возможно причина не в вас, а во внешних экономических факторах. Запаситесь терпением. Ищите способы повысить свои показатели 

«Если рассматривать бабочку с точки зрения законов аэродинамики, она не должна летать. Но она об этом не знает, поэтому летает». Дерзайте и все у вас получится! 

 

Хотите больше идей книг о бизнесе, маркетинге и менеджменте? Тогда заходите в нашу библиотеку! У нас уже более 400 материалов и более 200 аудиоверсий! 

Похожие статьи

Нестандартные стратегии для изменения карьеры

Чем сложнее система, тем более она уязвима

Шесть правил стратегии выбора